西海岸院区专家坐诊表
2014-08-25 11:58 / 专家坐诊表 / 104632 人浏览 最后修改于 星期五, 04 一月 2019 14:36

 

科室 楼层 专家 出诊时间
儿科 一楼 曲政海知名专家号 周四上午
孙立荣儿童血液专病号 周四上午
孙立荣 周四上午
孙立荣知名专家号 周四下午
张秋业 周二上午
张秋业知名专家号 周二下午
张秋业儿童肾脏病专病号 周二上午
陈志红 周四上午
陈志红知名专家号 周四下午
陈志红儿童内分泌专病号 周四上午
管恩本儿童喘息性疾病专病号 周一上午、周二上午
管恩本 周一全天、周二全天
宋爱琴 周三全天
常红 周四全天
常红儿童风湿免疫专病号 周四上午
张颖 周三上午
张颖神经系统疾病专病号 周三上午
林毅 周四全天
林毅儿童肾脏病专病号 周四上午
刘静 周二全天
郭兴青 周一全天、周三全天
郭兴青儿童慢性咳嗽专病号 周三上午
郭兴青过敏紫癜专病号 周一上午、周三上午
郭兴青肾病专病号 周一上午、周三上午
李学荣 周二全天
李学荣儿童血液病专病号 周二上午
赵艳霞 进修
宋亮 周五全天
王彩霞 周一、周三全天
王彩霞儿童消化系统疾病专病号 周三上午
李蕾 周五全天
毛成刚 周五全天
毛成刚川崎病专病号 周五上午
毛成刚儿童晕厥专病号 周五下午
仲任小儿血液病专病号 周一上午
仲任 周一全天
小儿推拿科门诊 三楼 张锐 停诊
新生儿科 一楼 刘冬云 周一全天
刘燕 请假
姜红 周四上午知名专家;周四下午
王小虎 周二全天
李向红 周五全天
小儿外科 一楼 江布先 周五全天
邢茂青 周一上午
邢茂青先天性胸廓畸形专病 周一上午
姜忠 周四全天
鹿洪亭 周三全天
张虹 周二全天
妇科 二楼 戴淑真知名专家号 周三上午
陈爱平 周一上午
陈爱平知名专家号 周四上午
王霞 周一、二、四、五全天
姚勤 周一上午,周二全天
姚勤生殖保护微创专病号 周一上午,周二全天
王黎明 周二上午、周三、周五全天
王黎明盆底障碍性疾病专病号 周二上午、周三上午、周五上午
郑庆梅 周一至周五全天
郑庆梅妇科内分泌专病号 周一至周五上午
王蕾 周四全天 
宋克娟 周四上午
宋克娟宫腔镜专病号 周四下午
高冬梅 周二上午、周四、周五下午
夏瑾瑜 停诊
马德花 停诊
焦今文 周二全天
产科 二楼 詹瑛 周二全天、周四上午
高危妊娠专病号 周四上午
李超 进修
张文轲 周一全天、周三上午
其他医生 轮流安排
刘世国产前遗传咨询号 周二上午,停诊
消化内科 二楼 魏良洲 周一、周三上午
原皓 周二、周四全天
消化道早癌专病号 周一至周五全天上午
曹彬 周一、三、五上午
任科雨 周一、周五全天
鞠辉 周二、周四全天
张炜 周一、周三全天
何宝国 周二全天、周五上午
魏良洲知名专家号 周三下午、周五上午
胃肠外科 二楼 卢云  周一上午;周四上午(知名专家)
王东升  周四全天
刘世松  周一下午、周二全天、周五全天
胡继霖疝与腹壁外科专病号 周五上午 
张茂申梗阻性胃肠道专病号 周三上午
张茂申  周三全天
肝胆外科 二楼 吴力群 周四上午知名专家
曹景玉  周五上午
赵伟 周二上午、周四全天
王祖森肝脏肿瘤专病门诊 周三上午
王祖森 周三全
马湘 周二全天
胡维昱胰腺肿瘤专病门诊 周五上午
胡维昱 周一上午、周五下午,
逄锦忠 周三全天
曲林林 周四全天
泌尿 二楼 王科 周一全天
张宗亮 周五全天
杨晓坤 周一上午、周二全天
赵凯 周二全天
董大海 周三全天
王振林 周三全天、周四上午
肾病 二楼 徐岩 周三上午知名专家
邢广群 周二全天;周四全天
王艳 周一上午知名专家
李春梅 进修
蒋伟 周一全天
沈学飞 周三全天、周二上午
李君 停诊
免疫炎症性肾脏病专病号 周四上午
血透血管管路专病号 周五
尿毒症继发性甲状旁腺专病号 周四下午
腹膜透析专病号 周四上午
商进春 周四上午、周五全天
手足外 三楼 屈志刚 周一上午、周三全天
潘月海 周二全天
高翔 周一下午、周四全天
男性 二楼 王沛涛 周四上午
李慎谦 周三全天
王沛涛不育知名专家号 周四下午
荆涛 停诊
普通号 周一上午、周二上午、周五上午
疼痛 三楼 刘传圣专家号 周三上午、周五上午
徐凤和专家号 周一上午、周四上午
尹燕伟专家号 周二上午
衣玉胜专家号 周一上午、周三上午、周四上午
于俊敏专家号 周一下午
寇德伟专家号 周二上午、周五下午
王世杰专家号 周三下午
徐凤和慢性软组织疼痛专病门诊 周一上午
尹燕伟癌性疼痛专病门诊 周二上午
寇德伟膝骨关节病专病门诊 周二上午、周五下午
刘传圣腰椎间孔镜微创专病门诊 周三上午、周五上午
衣玉胜神经病理性疼痛专病门诊 周四上午
于俊敏颈肩痛专病门诊 周一下午
脊柱外科 三楼 王志杰 周一、周四上午
马进峰 周一、周二上午
王进 周三、周五上午
侯庆先 周三、周五上午
杨凯 周三下午、周六上午
褚言琛 周二、周四上午
邹云雯 周一上午、周四上午
关节外科 三楼 王湘达 周一上午、周四上午
王湘达股骨头坏死专病号 周一下午
孙康 周二上午、周四上午;
孙康股骨头坏死与老年膝关节疼痛知名专家号 周三上午知名专家、周五上午知名专家 
夏长所 周三全天、周五上午
杨旭 周二全天、周三上午、周五下午
杨旭膝关节韧带损伤专病号 周三上午
田少奇 停诊
李启才 周一全天、周四下午、周五上午
儿童保健 三楼 冉霓 周三上午;周四全天;
单延春 周二全天; 周六全天
衣明纪 周三上午、周五上午
刘小梅 周一全天,周五全天
马良 周一上午、周三上午、周六上午;周二全天、周四全天;
杨召川 周二上午、周四上午
冯雪英 周一全天、周六全天;周五上午;
中医 二楼 扈国杰 周三上午、周五下午
扈国杰脾胃病专病号 周五上午
扈国杰知名专家号 周三下午
陈拥军 周二、周四全天
陈拥军脾胃病专病号 周二下午
陈拥军肺病专病号 周四下午
姜洪霞 周三、周六全天
姜洪霞中医妇科专病号 周二、周三
曹凤梅 周一、周五全天
曹凤梅孕育调理专病门诊 周五全天
曹凤梅脾胃病专病号 周一全天
曹凤梅中医妇科专病号 周五全天
孙晓伟中医肿瘤专病号 周一全天
周洁 周三全天、周五全天
孙晓伟 周一、周四全天
  中医普通号、针灸、推拿等均已开诊
肿瘤 三楼 于洪升 周二全天、周四上午
张红军 周一、周二上午、周四全天
姜韬 周三上午、周五上午
梁东海 周一下午、周三上午、周五上午
刘元伟 周一上午、周二上午、周三全天、周四上午、周五上午
介入 三楼 李子祥肿瘤微创介入 周四上午
胡晓坤肿瘤微创介入 周三上午
张伟肿瘤微创介入 周二上午
肛肠科 三楼 赵刚 周二上午
乔永法 周一、周三全天、周五下午
皮肤科 三楼 陈官芝 周四上午
史同新疑难性皮肤病专病 周一上午、周四上午
史同新  周一全天、周二全天、周四全天
王君过敏性皮肤病专病号 周一、二、三、五上午
王君  周一、二、三、五全天
呼吸内 三楼 林存智  周二全天、周四全天
王红梅 周二全天、周四全天
王强  周五全天、周一全天
徐涛 周一全天
郭彩虹 周二上午、周四上午
戒烟专病 周三上午
胡晓玲 周三上午、周五上午
孙勇 周一全天、周三全天
肖宝红  周三全天、周五全天
内分泌 二楼 杨乃龙  周二上午、周四上午; 
杨乃龙知名专家号 周五上午
王斐 周一上午、周二全天、周五上午
王斐肥胖症专病号 周五上午
王斐甲状腺内科专病号 周二下午
李鹏骨质疏松专病号 周三下午
申黎艳  周一全天、周三上午
申黎艳甲状腺内科专病号 周一上午
李鹏  周二上午、周三全天
李承乾糖尿病足专病号 周四下午
李成乾  周四全天
王颜刚知名专家号 周三上午知名专家
阎胜利知名专家号 周四上午知名专家
张党政  周一上午、周五全天、周日全天
段文若  周六全天
胸外 三楼 魏煜程  周一上午
马锴  周二上午
李川 周四上午
田凯华  周三上午
林乐胜  周一下午、周五全天
心外科 三楼 刘高利 周一、周四全天
常青 周二全天
刘国栋 周三上午
普通号 周五全天
血管外 三楼 郭明金 周一上午
王豪夫 周二上午
吴江 周五上午
乳腺外 三楼 胡海燕普通号 周五全天
陈庆峰 周一、周四全天
张磊 周二全天、周三全天
李福年 周四上午知名专家号
血液内科 二楼 赵春亭 暂停
孟繁军 周二全天
高燕 周三全天
冯献启 周五全天
淋巴瘤 三楼 薛宏伟  周一上午、周四上午
赵霞 周三上午
心内 三楼 安毅 周一上午专家号、下午知名专家
谭丽娟 周一、二、三、四、五上午 周三下午,隔一周五下午
于玲范 周一全天,周二、四上午,隔一周五下午
王其新 周二上午名医堂
蔡志荣 周四
杨斌 周三上午
宇仁超 周三上午
起搏器程控门诊号 周三上午
路军 周二全天、周五上午
冠脉介入术后随访专病号 周一至周五
梅少平 周日全天(隔周)
甲状腺外科 二楼 孙大为  周三全天  
高学军  周五全天 
华辉  周一全天  
孙文海知名专家号 周一上午
安树才  周二全天  
李慧超  周一上午、周四全天
王珏儒  周四全天
张克君 周五全天
风湿免疫 二楼 王吉波  周二上午
孙明姝  周四上午
孙明姝痛风关节炎专病号 周四下午
刘斌  周一上午
刘斌干燥综合征专病号 周一上午
董静  周三上午
董静风湿病生育专病号 周三下午
梁宏达  周二全天
姚媛 周三、周五全天
神经外科 三楼 孙鹏 周一上午
窦以河 周二全天
杨新生 周四上午
丁晓东 周三全天
胥建 进修
伦鹏 周一下午、周四下午
赵彦 周五全天
神经内科 三楼 滕继军 周三全天、周二、周四、周五上午;周六轮班
李宏 周一全天
徐琳 周一全天
张亮 周二上午
李军知名专家号 周二上午
李军 周四、周日全天
张桂芳 周二、周五全天
张勇 周三全天
王洪霞 周一、周四全天、周六上午
王乃东脑血管评估与介入号 周五上午
赵仁亮 周三上午、周五上午,周六轮班
赵仁亮眩晕专病号 周三上午
徐琳癫痫专病号 周一上午
李宏眩晕专病门诊 周一下午
张亮头痛专病门诊 周二上午
帕金森专病门诊 周二下午
谢安木知名专家号 隔周二下午
抗凝专病门诊 周五上午
康复科 三楼 王强  周一上午、周三全天;周二下午知名专家
李江 周四全天、周五全天
孟萍萍 周二上午(含吞咽困难专病号)
柏广涛 周一下午言语困难专病号
王健针灸号 周一至周五全天
孙娟针灸号 周一至周五全天
高正玉 停诊
耳鼻喉 四楼 张念凯 周一上午、周四全天、周六全天
陈志俊 周三全天
黄沂传 周二全天、周五全天、周日全天
口腔种植 四楼 郅克谦 周一上午、周二上午
周民战 周四全天、周五全天
普通号 周三全天
口腔颌面外科 四楼 郅克谦 周一上午、周二上午
肖文林 周一上午、周三上午
任文豪 进修
高岭 颌面部血管瘤及颞颌关节病专病号,周五上午
周民战 周二、周三、周四、周五全天,
口腔 四楼 马雷 周二全天、周四全天
刘杰 周五
陈杰 周二上午
儿童牙科号 周一至周三全天
袁昌青 周五全天
王燕虹 周四、周五、周六全天
梁其彬 周一全天、周四全天
眼科 四楼 王大博  周一上午、周五上午
王大博青光眼专病号 周一上午、周五上午
姜涛  周三上午
孟旭霞  周二上午、周四上午、周五上午
孟旭霞玻璃体视网膜病专病号 周二上午、周四上午、周五上午
孟瑞华  周一全天、周三全天、周四全天、周六全天
孟瑞华玻璃体视网膜专病号 周四上午、周六上午
贾绍友  周四下午
贾绍友知名专家号 周四上午
王玲  周一全天,周二上午、周三全天、周四上午
王玲青光眼专病号 周二、三、四上午
罗文娟 周一、周三、周四上午,周二、周五全天 
罗文娟黄斑病变专病号 周三上午、周五上午
罗文娟糖尿病视网膜病变专病号 周一上午、周四上午
白海青眼底病专病号 周二、三、五上午
白海青  周一上午、周三上午、周二全天,周五全天
感染 东门 边城 周三全天(东门感染性疾病科)
张凤娟 周五全天(东门感染性疾病科)
护理门诊 三楼 王薇PICC护理专家号 周二下午、周五下午
冷敏心脏康复专家号 周三下午
心理咨询 周四下午
PICC护理普通号 周一周六上午;周三周四下午
冷敏心理咨询号 周三下午
造口门诊 三楼  郑学风造口护理号 周二下午
内分泌护理门诊 三楼 王华糖尿病教育咨询号 周二上午、周四上午
换药室 三楼 刘淑芹换药护理号 周二下午

 

XML 地图 | Sitemap 地图